Новости клуба
Завершаем домашнюю серию матчем с «Кристаллом»
Команда из Саратова завершает выездную серию игр в Ханты-Мансийске, ранее на их счету победа в Тюмени и Кургане, а также поражение в Омске. Для югорчан это заключительной матч домашней серии, в которой также было одно поражение и две победы.
«Кристалл» сыграли 14 матчей, в которых одержали 9 побед и заработали 19 очков, сейчас команда занимает 11 строчку турнирной таблицы. «Югра» в в 14 матчах одержала 8 побед и с 16 очками занимает 16 строчку турнирной таблицы.
Лидер нападения в «Кристалле» - Никита Червонцев с 15 (9+6) очками и Иван Краснов с 11 (5+6) очками. У югорчан Григорий Осипов лидирует с 11 (5+6) очками, а также Владислав Шутов с 6 (3+3) очками.
Противостояние «Югры» и «Кристалла» насчитывает 6 матчей, во всех победа на стороне югорчан.
Последние матчи:
07.12.2025 «Югра» — «Кристалл» 1:0
25.11.2025 «Кристалл» – «Югра» 0:2
20.01.2025 «Кристалл» – «Югра» 0:2
30.10.2024 «Югра» — «Кристалл» 5:1
15.01.2024 «Кристалл» – «Югра» 3:5
Завершаем домашнюю серию победой над «Кристаллом»
Игра начала стремительное развитие с первых секунд. Игрок первой пятерки «Кристалла» столкнулся с арбитром, после чего был удален до конца матча. «Югра» же воспользовалась вбрасыванием, перенесенным ближе к воротам гостей и удачно разыграла полученную на точке шайбу, открыв счет в матче.
К середине периода Данил Мокрушев, перехватив передачу соперника, увеличил разницу в счете.
На старте третьего периода Данила Булатов оформил красивую шайбу броском с неудобной руки, установив 3:0 на табло. Гости ответили серией выходов «один в ноль», но только один побег к воротам Сохатского завершился для них голом.
«Югра» - «Кристалл» - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
1:0 Филатов (Булатов, 00:34)
2:0 Мокрушев (11:52)
3:0 Булатов (Кирпичников, 43:33)
3:1 Басин (Корягин, Червонцев, 51:32)
Послематчевые комментарии наставников команд
Главный тренер ХК "Кристалл" Денис Платонов:
В начале первого периода с большим уважением вышли к сопернику. Да, уважать надо, но не так сильно. Во втором периоде была равная игра, ребята молодцы, только реализация подвела нас. Создавали хорошие моменты и вратарь команды хозяев хорошо сыграл. К команде нет претензий, теперь самое главное восстановиться перед домашней серией. Ребята молодцы, они работали и бились до конца, но страдает реализация. За третий период три выхода "один в ноль" у нас было, шайбу забили, но все же вратарь все ловил.
Главный тренер ХК "Югра" Виктор Костюченок:
Хорошая домашняя серия, за исключением первой игры, немного застоялись, долго не было игровой практики у ребят. Скомканная была игра, проиграли 0:1. Хорошая домашняя серия, хорошие домашние голы. Эта игра была очень хорошая в командном плане, были какие-то шероховатости, есть над чем работать. Команду с победой, болельщиков с победой!
Послематчевые комментарии наставников команд:
Главный тренер "Дизеля" Дмитрий Шандуров:
"Четвертая игра после тяжелой логистики и ночного перелета. Не смогли покататься здесь, получилось так, что попали с корабля на бал, для четвертой игры это все таки тяжеловато. Мы предупреждали ребят какой хоккей нас сегодня ждет, процентов на 80 мы его выполнили. Соперник забил гол и потихоньку шел вперед, мы его в счете не догоняли. Из того, что создавали, увы, не забили. Все закономерно, в завершении голевых моментов соперник оказался точнее и поэтому победил".
Главный тренер "Югры" Виктор Костюченок:
"Поздравляю болельщиков и команду с победой! Хорошая командная победа, хорошая командная победа, красивые голы. Побеждать всегда приятно, особенно когда соперник не забил".
Третий матч домашней серии. Сыграем с «Дизелем».
«Югра» в последнем матче прервала серию из двух поражений, одержав уверенную победу над «Тамбовом». Команда из Пензы проведет 4 матч на выезде, в последней встрече с «Рубином» они одержали победу в овертайме.
«Дизель» после 14 матчей занимают 21 строчку турнирной таблицы, заработав 14 очков. Югорчане же также с 14 очками, но сыграли на один матч меньше и занимают 19 строчку в таблице.
Лидер среди нападающих пензенской команды Тимур Муханов с 10 (3+7) очками, а также Андрей Болучевский с 9 (5+4) очками. В югорской команде лидирует Григорий Осипов 10 (4+6) очков и Владислав Шутов 6 (3+3).
«Югра» и «Дизель» встречались на льду 15 раз, в 8 матчах победу одерживали югорчане, в 7 «виктория» доставалась «Дизелю».
Последние пять матчей:
09.12.2025 «Югра» — «Дизель» 1:4
27.11.2025 «Дизель» — «Югра» 0:2
22.01.2025 «Дизель» — «Югра» 6:0
01.11.2024 «Югра» — «Дизель» 2:3
07.01.2024 «Югра» — «Дизель» 7:2
«Югра» переиграла «Дизель»
Югорчане провели хороший первый период, но отличиться в нем не смогли. Первого гола болельщикам пришлось ждать до 24 минуты, где сумел отличиться Андрей Гришаков. Пропущенная шайба оживила гостей, «Дизель» перехватил инициативу, заставив «Югру» нарушать правила. Но бригада меньшинства «мамонтов» справилась с задачей. А на последней минуте игрового отрезка подставление на пятаке от Григория Осипова привело ко второй шайбе.
В третьем периоде «Югра» смогла довести дело до победы и до очередного «сухаря» Владимира Сохатского. Третью шайбу в ворота гостей оформил Владимир Коробинцев, сыграв на добивании, после того как Артем Мисников отыграл вратаря в сторону, а шайба осталась на пятаке без опеки.
«Югра» - «Дизель» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 Гришаков (Башкиров, Мальцев, 23:32)
2:0 Осипов (Гордеев, Мамаладзе, 39:19)
3:0 Коробинцев (Мисников, Башкиров, 45:41)



