• Кубок Братины - 2009

Билеты

Новости клуба

Риск – дело, приносящие очки

«Югра» в овертайме одержала викторию над «Ладой», заменив голкипера на четвертого полевого игрока.

29.11.2022 | 20:10:00

Упорная встреча прошла в Ханты-Мансийске, где на главные роли в матче вышли стражи ворот Владимир Сохатский и Александр Трушков. Югорчане чаще снабжали работой вратаря соперника, но открыть в игре счет удалось гостям, реализовав контратаку.

Во втором игровом отрезке эпизод с результативным штурмом ворот «Лады» был схожим, но он стал логичным завершением многоминутного контроля над шайбой и постоянного давления на ворота со стороны «Югры».

В третьем периоде «мамонты» тоже были настойчивы на чужой половине поля, но игре было все-таки суждено перейти в овертайм. В дополнительное время тренерский штаб Эдуарда Занковца вновь рискнул, и выпустил на лед четвертого игрока, оставив ворота в одиночестве. Ставка сыграла! Точный бросок Валерия Васильева принес победу «Югре», а самому защитнику – первый гол за югорский клуб и первое очко в статистику

«Югра» - «Лада» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 Грошев (Митрофанов, Калетник, 4:10)
1:1 Когалев (Поляков, Шиксатдаров, 38:37)
2:1 Васильев (Когалев, 61:10)

«Югра» уступает «Горняку-УГМК»

Упорное противостояние команд завершилось победой гостей.

03.02.2023 | 19:55:00

Гости находятся в состоянии «плей-офф» уже достаточно долго и ведут борьбу за каждое очко. Боевой настрой отразился и на исходе встречи.

В перовом периоде игра была равной, но уже после первого перерыва «Югра» завладела тотальным игровым преимуществом. Реализовать свои моменты «мамонты» не сумели, а вот гости, совершив всего три броска за второй игровой отрезок, смогли повести во встрече.

Любопытно, что не эти три броска стали причиной гола, а передача на дальнюю штангу, которая по случайности отрикошетила от югорчанина.

«Югра» кинула все силы на восстановление паритета в матче, но самоотверженная игра гостей не позволила команде Эдуарда Занковца сегодня заработать очки.

«Югра» - «Горняк-УГМК» (0:0, 0:1, 0:0)
0:1 Кузнецов (Жукенов, 34:59)

«Югра» продолжает домашнюю серию игр

Соперником «мамонтов» станет «Горняк-УГМК».

03.02.2023 | 08:58:00

Положение клуба из системы «Автомобилиста» достаточно шаткое. В 45 встречах набрано 52 очка, что позволяет разместиться на 14 строчке турнирной таблицы, но у претендентов на плей-офф сыгранно меньше матчей, а отрыв от 20 места составляет всего пять очков. Причем концовка чемпионата «горнякам» предстоит как раз с главными конкурентами за место в ТОП-16.

«Югра» же продолжает уверенно лидировать с 72 очками в 45 матчах, показывая третий по результативности хоккей, забивая в среднем 3,3 шайбы, и лучшую оборонительную игру, пропустив всего 89 голов. Гости же в этих списках по количеству заброшенных и пропущенных шайб находятся примерно посередине, причем разница голов составляет «0» - 126 забили и 126 пропустили.

Ждем интересной игры. Начало матча в 19:00

Билеты на хоккей можно приобрести в онлайн-кассе.

Для самых юных болельщиков на секторе «С1» работает детская «фанатка», где ваш ребенок сможет весело провести время и поддержать команду вместе с друзьями.

Также напоминаем вам о работе пункта приема гуманитарной помощи. Все желающие могут оказать поддержку мобилизованным землякам, добровольцам и участникам специальной военной операции. Подробнее о необходимых вещах можно узнать здесь.

Просим вас соблюдать на хоккее рекомендации, связанные охраной вашего здоровья, и использовать средства индивидуальной защиты (маски). Будьте здоровы!

После матча. Комментарии тренеров

Наставники «Зауралья» и «Югры» подвели итог матча в Ханты-Мансийске.

01.02.2023 | 20:44:00

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- В нашем исполнении была хорошая игра, учитывая какой был сильный соперник. Упрекнуть ребят не в чем, по содержанию и качеству хоккей был хороший. Не хватило исполнительского мастерства, хоть и создали много моментов. Очень обидное поражение, но, с другой стороны, нужно выносить полезное. Эта серия была хорошая, где-то мы утратили чувство опасности, кое-какие моменты замылились. У нас борьба за плей-офф продолжается.

Эдуард Занковец, главный тренер «Югры»:

- Всегда первый матч домашней серии не простой. Сегодняшний соперник был хороший, который одержал 10 побед подряд. Игра была непростой. Наш вратарь действовал здорово, меньшинство сыграло отлично. То количество удалений откладывает отпечаток – половину первого периода играли в меньшинстве. От этого накапливается усталость и поэтому игра была нервной.

«Югра» прерывает серию побед «Зауралья»

Курганцы не проигрывали в январе, но первая игра февраля прошла для них без очков.

01.02.2023 | 20:07:00

Первый период получился жестким. Быстрый и активный хоккей, с большим количеством столкновений, силовых приемов и нацеленностью на ворота. Голкиперы обеих команд хорошо вошли в игру, отразив в стартовом игровом отрезке по 10 бросков в створ.

Открыть счет удалось во втором периоде. Анатолий Елизаров бросил от синей линии, а партнеры здорово перекрыли обзор голкиперу, который так и не увидел шайбу, пока не стал вытаскивать ее из своих ворот.

«Югра» чуть владела инициативой, но серьезного преимущества по игре не было. Осложняли задачу хозяевам еще и ненужные удаления. Никите Подскребалину удалось все-таки удержать свои ворота в неприкосновенности, а Егор Степанов в концовке встречи установил на табло окончательный счет матча 2:0.

«Югра» - «Зауралье» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 Елизаров (Шутов, 26:32)
2:0 Степанов (Шиксатдаров, 58:35)