«Мамонты» готовятся к битве

«Югра» проведет пятый матч серии с «Динамо СПб» на своем льду.

Команды к этой игре подошли с равным счетом в серии – 2:2. Примечательно, что в Ханты-Мансийске и Санкт-Петербурге в первых встречах гости одерживали «сухие» победы, а на следующий день успех достигали хозяева льда.

Югорчане и петербуржцы демонстрируют упорную борьбу, где каждый новый матч не похож на предыдущий, во второй же паре полуфиналистов «Металлург» ведет в серии 3:1 после двух уверенных домашних побед над «Рубином» (5:0, 6:1).

В четырех мачтах противостояния «мамонтов» и «динозавров» было заброшено 15 шайб, 8 точных бросков на счету команды с берегов Невы, а югорчанам последний рубеж «бело-голубых» покорялся 7 раз. Три игры завершились «сухими» победами, Константин Волков и Владимир Сохатский у «Югры» и Денис Синягин у «Динамо» оставили свои владения в неприкосновенности по одному разу.

Лучшие форварды команд Кирилл Пилипенко и Алексей Кручинин набрали по три очка по системе «гол+пас», забросив по одной шайбе и отдав по две результативные передачи.

Ждем яркого и интересного хоккея. Начало встречи в 19:00.