Играем на территории «динозавров»

Югорчане продолжают борьбу с «Динамо» из Санкт-Петербурга за путевку в финал.

В Ханты-Мансийске подопечным Вадима Епанчинцева потребовалась 131 минута и 30 секунд, чтобы подобрать ключи к воротам «Динамо». Взломать строгую оборонительную систему игры соперника помогло большинство. В город на Неве команды перебрались с равным счетом в серии: 1:1.

А вот на родном льду матчи питерцам в этом плей-офф давались непросто. В пятой игре противостояния с «Барсом» хозяева пропустили четыре безответные шайбы, а в серии с «Нефтяником» и вовсе не удалось порадовать своих болельщиков победами.

«Югра» и «Динамо СПб» забили к этой встрече по 35 голов, но югорчанам на это потребовалось 11 матчей, а «Динамо» - 15. В сравнении с регулярным чемпионатом у обеих команд результативность незначительно снизилась. В Кубке Шелкового пути «Югра» была лучшей забивной командой с 3.24 шайбами в среднем за игру, в матчах «на вылет» «мамонты» забивают 3.18 шайбы. У команды Эдуарда Занковца успехи в атаке упали чуть сильнее - с 2,7 до 2.3, но эти четыре десятые легко компенсируются ростом надежности обороны – в плей-офф «Динамо» пропускает почти на 0,5 шайбы меньше, чем в «регулярке».

Форвард хозяев Алексей Кручинин на данный момент занимает пятую строчку списка лучших бомбардиров ВХЛ в плей-офф, забив три гола и отдав 11 результативных передач. Лучший по статистике среди югорчан - Александр Акмальдинов. Нападающий югорчан набрал 10 очков по системе "гол+пас" (3+7).

Молодой снайпер хозяев Антон Назаревич и опытный капитан Югры Иван Лекомцев чаще других отправляют шайбу в створ ворот, совершив в этом плей-офф уже по 50 бросков.

Что изменится в этом противостоянии после переезда серии на 3000 км на Запад вдоль 60-ой параллели, узнаем уже сегодня в 21:30.