«Югра» в овертайме побеждает «Ермак»

Команда из Ангарска дала бой хозяевам льда.

«Югра», как и подобает хозяевам, с первых минут ринулась штурмовать владения Михаила Шпаковка. На третьей минуте периода Иван Фищенко великолепно добивал и югорчане вышли вперёд! Однако дальше весь игровой отрезок стал бенефисом ангарского стража ворот. Шпаков отразил 20 бросков, тогда как гости только дважды побеспокоили Евгения Иванникова.

Во втором периоде массированный обстрел вотчины Шпакова продолжился. В середине матча гости получили шанс отыграться, когда сразу два хоккеиста «Югры» отправились на скамейку «для плохих парней». Но хозяева выстояли! После нескольких упущенных моментов югорчанами, гости в редкой контратаке смогли сравнять счёт. Точный бросок удался Семёну Кокуёву. С таким исходом дел явно не был не согласен Павел Махановский. Третья шайба Павла за две игры позволила вновь югорчанам выйти вперёд.

В концовке периода партнёр Махановского по первому звену Иван Фищенко ещё раз огорчил голкипера гостей, что подвигло тренерский штаб «Ермака» заменить вратаря. Место в рамке занял Георгий Анаркулов.

В третьем периоде гости получили большинство и Сергей Чубыкин сократил разрыв в счете - 3:2. Ангарскую команду эта шайба завела. Хоккеисты "Ермака" использовали практически все свои шансы у чужих ворот. За 8 минут до сирены Артём Воробьев сравнял счёт, переведя игру в дополнительное время

В овертайме Егор Дугин решил самостоятельно реализовать момент и удачно убежал в атаку, забросив свою первую шайбу в составе «Югры».

1-0 Фищенко (Махановский 2:52)
1-1 Кокуёв (Подлубошнов, Воробьев 32:46)
2-1 Махановский (Акмальдинов, Фищенко 34:28)
3-1 Фищенко (Верёвкин, Беляев 37:07)